Выражайте эмоции в настоящем моменте

Проанализируйте насколько часто вы скрываете свои эмоции?

Вы не хотите нарваться на конфликт на работе и скрываете раздражение на свою коллегу?

Вы стараетесь сохранить мир в семье, удерживая внутри обиду на мужа?

Вы сохраняете маску «правильной мамочки» и десятый раз сохраняя спокойствие, повторяете сыну, чтобы он убрался в своей комнате?

Вы остаетесь вежливы со знакомыми, которые ведут с вами скучные и негативные разговоры?


Каждый раз когда мы скрываем свои настоящие текущие эмоции и притворяемся, что нам нравится, то что происходит, мы врем себе.

Мы врем себе и другому человеку.

Ложь разъедает наши Души и отношения даже в такой распрекрасной упаковке как «терпение и толерантность».

Я не призываю вас орать-кричать, бить кулаком по столу или по лбу собеседника, оскорблять и унижать оппонента. Хотя…)))

Разрешите себе проговаривать то, что вы чувствуете прямо сейчас, в моменте. Вы можете отложить на потом, на подходящий момент, при этом знайте и помните, что вы отложили это и в своем теле в виде энергетического блока, который приведет к болезни.

Отследили, что обиделись/ возмутились/ разозлились/заскучали/испугались — дайте себе паузу в несколько минут, чтобы почувствовать во внутреннем пространстве эту эмоцию. И когда осознаете — скажите об этом вслух: «Твои слова расстроили меня, потому что ты сейчас не обосновано поставил под сомнение мой профессионализм.»
Или: «То, что ты мне сейчас рассказываешь повергает меня в уныние, давай сменим тему?»

Или: «Сынок, я уже злюсь из-за того, что ты игнорируешь мою просьбу об уборке!»
Сейчас есть перекос, когда люди говорят, что они не испытывают негативных чувств и живут только нектаром радуги — позитивом, радостью и восхищением.

«Я уже не обжаюсь! Я не злюсь! Меня ничто не раздражает!»
Угу. Это пока вашего ребенка какой-то урод не ударит!
Тогда сохраните позитивный настрой тоже? Да?

Еще как распсихуетесь! Потому как астральное тело и гормональная система у вас есть.
«Не обижаться вообще» и «Отпускать обиду» — это две большие разницы:)))

Все обижаются, гневаются, тоскуют, пока живут в физическом теле. Поэтому стоит научиться жить в правде, принимая свои эмоции, выражать их и отпускать.

Будьте готовы к тому, что некоторые люди будут в штыки воспринимать констатацию фактов вашего эмоционального состояния. Им тупо не понравится, что вместо обычного «сглатывания» вдруг оказалось, что у вас есть голос!
С большой долей вероятности, я могу предположить, что в вашем окружении есть люди, которые хотят, чтобы вы оставались молчаливыми терпилами. Так же могу утверждать, что как только вы начнете открыто выражать свои чувства, часть окружения просто покинет вашу жизнь. Раньше вы были жертвой, а теперь от вас ни какого толку для энергетических вампиров:)))

Чтобы чувствовать себя комфортно, каждый раз выражая свои эмоции, вам понадобится время. Поначалу вы будете проваливаться в привычное состояние «сливного бачка», в который смываются негативные посылы окружающих и ваши собственные эмоции гнева и обиды.

Потом вы начнете возмущаться: «Кто, я — сливной бачок? Ага, сейчас! Иди неси свое дермицо в другое место!»

В вежливой форме это будет выражаться так: «Дорогой, меня злит твое нежное общение с твоей коллегой Мариной после восьми вечера, я ревную и злюсь. Я прошу тебя перейти с ней на чисто деловое общение в рамках рабочего времени!»

И только после этого внутреннего бунта вы приходите к тому, что уже сами решаете — показывать свои чувства человеку или отпустить их без озвучивания.

Действительно, бывает так, что мы не готовы говорить об этом вслух. При этом важно не само озвучивание, а признание наличия этих чувств и растождествление с ними.

Если вы годами скрывали чувства, лицемерили, лгали себе и людям, то открываться теперь будет ой как страшно! И это прекрасно:))) Ведь преодоление страха — это триггер вашего развития!

Начинайте по чуть-чуть. Например, если к вам начнет приставать коллега и настаивать, чтобы вы улыбнулись, а у вас кот заболел и нет настроения, то просто скажите ему:»Нет, не сейчас.» Не обязательно про кота рассказывать. Обязательно внутренне признать свою текущую эмоцию.

Смотрите с мужем романтический фильм и на самых сладких моментах начинаете троллить героев? Это защитная реакция, чтобы не расплакаться. Закройте ротик и поплачьте.
Если кто-то оскорбляет на вас, то выразите свой гнев.
Выразите и отпустите от себя этот клуб негатива.

Кстати, один из самых драгоценных Даров, которые мы можем преподнести своим детям — это научить их выражать эмоции в настоящем моменте.

Вы достойны правды. Люди достойны того, чтобы знать правду о вас. Это высокие вибрации, которые освобождают вас от ограничений ума и социальных шаблонов.

С любовью, Ваша Бьярка!

Запись опубликована в рубрике Духовный рост, Отношения, Психология с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий