Как создать Йольский алтарь



Сориентируйте ваше магическое пространство на Север. Накройте свой алтарь тканью в темных тонах (черный, синий, фиолетовый), а затем добавьте свечи — красные, зеленые и желтые, а также серебряные и золотые (возвращающееся Солнце).

Используйте белый, серебряный и золотой цвета, чтобы украсить свое Йольское магическое пространство. Также используйте включения красных (цвет Муладхары, глубокого заземления, ведь в Йоль Солнце достигает глубины подземного мира и начинает восхождение в наш Мир) и зеленых ( Чакра Анахата, мы транслируем любовь к Солнцу, показывая ему направление движения из хтонического мира в наш Мир) оттенков.



Украсьте алтарь ветками вечнозеленых деревьев — это символ вечности и вечного движения. Сосна, ель, пихта, можжевельник и кедр, как правило, связаны с темами защиты и процветания, а также с продолжением жизни и обновления.

Если у вас есть плющ, то ставьте его на свой алтарь — это растение будет собирать негатив, который витает в вашем пространстве. А так же с йольским плющем можно провести ритуал на открытие денежного канала — напомните мне потом, я расскажу как.

Используйте ветви или поленца березы, чтобы символизировать процессы, связанные с обновлением, очищением и новыми началами.

Йоль — это праздник возвращения Солнца, поэтому добавьте солнечные символы к вашему алтарю. Золотые диски, желтые и золотые свечи, все яркие и блестящие вещички могут представлять Солнце. Можете украсить алтарь мандаринками и апельсинами — прообразами Солнца.

Я рекомендую приобрести или сделать особую Солнечную Свечу — вырезать или нарисовать на ней солнечные символы (руна Совило, Коловрат). Ее надо будет зажечь на 12-й день.

Вы также можете добавить шишки, снежинки и даже Санта-Клауса (Святого Николая, Одина в идентичности Путника). Хорошим дополнением будут колокольчики как символы гармонии.

Вы можете активировать ваш Йольский алтарь горным хрусталем, сердоликом и цитрином (солнечные камни). Добавьте зеленых камней как символ возрождения — хризорпаз, агат, малахит.

Йольский Алтарь можно создавать с 21 по 24 декабря, а дальше магия со-творения своего будущего.

Если вам понравилась идея и вы хотите еще больше узнать про йольские ритуалы, ставьте +++

Веселого Йоля!)

С любовью, Ваша Бьярка

Запись опубликована в рубрике Магическое мышление, Магия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий