Ты красивее, чем ты думаешь

44В одном видео ролике компании Dove отсняли интересный эксперимент.  Для этого эксперимента пригласили судебного портретиста, который должен был, не видя героинь, рисовать их по описанию. Вначале он рисовал участниц эксперимента по их собственному описанию себя, а затем приглашали других людей описать этих девушек. И результат этого эксперимента был просто поразительным!
 
Все портреты, которые были созданы по описанию других людей, были красивей, чем те, на которых девушки описывали себя сами. У некоторых девушек, увидевших эту разницу, наворачивались слезы на глаза. В подписи к этому эксперименту было написано: «Женщины – худшие критики своей собственной внешности. Только 4% женщин во всем мире считают себя красивыми».
 
Представляете? Только 4%! Невероятно! Вокруг столько красивых женщин и всего 4% из них считают себя красивыми! Меня еще раньше удивляло, когда я, смотря интервью с всемирно известными красавицами, чьей красотой восхищаются миллионы жителей нашей планеты, говорили о том, что им что-то в себе не нравится, что у них есть какие-то комплексы и т.д.  Этот эксперимент ярко продемонстрировал нам то, что в действительности мы красивей, чем мы думаем.
 
Замечаете ли вы красоту, которой вас одарила природа? Любите ли вы себя? Принимаете такими, какими вы есть? Ведь вы действительно прекрасны. Такие как вы есть. Вы красивы уже сейчас. Каждая девушка уникальна и неповторима. Вы были созданы для того, чтобы украшать собой этот мир. Не забывайте об этом.
 
Однажды я принимала участие в конкурсе красоты, одним из заданий которых было написать мини-эссе на тему «Я – Королева». Это было несколько лет тому назад. Тогда я еще не изучала тему женственности. Но уже тогда я понимала, что каждая девушка уникальна, и каждая прекрасна по-своему. Именно эту мысль я и хотела донести в своем эссе до слушателей. Вот это эссе:

– Кто я? Я – Королева…
– …
– Почему? Да просто потому, что я девушка…
Природа создала нас такими. Каждая девушка, каждая женщина уникальна. Каждая несет в себе столько света, столько любви и нежности. Ведь это нас природа наделила особым даром – любить. Это мы способны на бескорыстную любовь и можем дать этому миру то, в чем он нуждается больше всего. Это мы способны созидать и творить, прощать и вдохновлять. Это лишь нам под силу сделать этот мир добрее и светлее, радостней и прекрасней. Ведь каждая из нас способна на маленькое чудо – дать начало новой жизни. И мы должны ценить это, ценить то, что нам дано природой, и быть такими, какими она нас создала: нежными и чувственными, хрупкими и ранимыми, слабыми и беззащитными, добрыми и любящими. Ведь таковыми и есть настоящие Королевы…
 
И я хочу сказать каждой из вас: Вы – Королева! Вы – Богиня! Вы прекрасны! Пожалуйста, помните об этом. Всегда. Не забывайте о том, что Вы – Богиня.  По Ведам Женщина – это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны!
 
Осознайте это и никогда не теряете ощущения того, что Вы – Богиня!
 
С любовью, Анастасия Ткачева

Запись опубликована в рубрике Женственность с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий