Остановка Внутреннего Диалога (ВД)

14517479_1131294163624092_4954633572174376825_nОстановка Внутреннего Диалога (ВД) — это один из первых навыков, которые должен приобрести человек, занимающийся магическими практиками.
Хочу поделиться вами техникой, которую я смастерила под себя и я до сих пор с удовольствием пользуюсь этой техникой для остановки ВД.

Смотрите прямо перед собой. Взгляд должен быть расфокусирован — реальность начнет размываться в своих границах.
Протяните без напряжения перед собою обе руки ладонями вверх от себя. Представьте, что в ладонях крутятся 2 энергетические воронки.
Сосредоточьте одновременно на ощущениях в обеих ладонях, постарайтесь чувствовать их одинаково отчетливо.
Ваш взгляд так и остается прямой и расфокусированный.

 

Сознанием вы можете отметить, что при таких простых действиях ВД ваш остановился или замедлился (что тоже хорошо для начала практики).
С вами уже много раз случалось подобное — вы о чем-то задумались, и тут вас кто-то окликает и спрашивает: «О чем ты думаешь?» Вы пытаетесь уяснить это для себя о чем вы думали действительно и не можете, потому что на самом-то деле вы пребывали в состоянии безмолвия и не думали вообще:)))
Вспоминаете? С каждым из нас это было и много раз.
Так что ничего нового в состоянии безмыслия для вас нет.
Вам нужно его просто вспомнить, прочувствовать и научиться свободно входить в него каждый раз, когда это нужно.
А нужно это в магическом развитии часто — при сканировании, при медитации, при принятии решений, при поиске новых идей, при утомленном теле, при возбужденных эмоциях, при навязчивых мыслях…
Готовы почувствовать себя Нео?)

Запись опубликована в рубрике Духовный рост, Магическое мышление, Психология с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий